Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Хотите создать группу взаимопомощи? Открыт набор на обучающий семинар!

Хотите создать группу взаимопомощи? Открыт набор на обучающий семинар!

Семинары по организации и ведению групп взаимопомощи пройдут 15 - 16 сентября 2018 г. Это будут два разных семинара, с разной программой - для начинающих и для тех, кто уже прошел часть обучения.

Семинар I ступени предназначен для вас, если вы чувствуете в себе силы и желание создать и вести в своем городе или районе группу взаимопомощи для женщин с онкологическими заболеваниями репродуктивной системы (РМЖ, РШМ, РТМ, РЯ).

Вы узнаете, чем полезны и зачем нужны группы взаимопомощи, что нужно, чтобы их организовывать, как они работают, как привлечь женщин в группу, как сотрудничать с медицинскими учреждениями. Будем много говорить о важной теме: как сохранять себя и свое равновесие, помогая другим людям. 

Семинар II ступени – это итоговый семинар курса. Он – для вас, если ранее вы уже прошли первый семинар (в сентябре 2017 или апреле 2018), и после этого попробовали создавать и вести группы взаимопомощи. 

На семинаре будем разбирать полученный вами конкретный опыт, говорить о том, какие удачи и какие трудности возникают на пути. 

Будет много практических упражнений и заданий для совершенствования навыков эффективной коммуникации и эмоциональной безопасности. 

Выпускники семинара II ступени станут первыми ведущими групп взаимопомощи, прошедшими такую серьезную подготовку. Они получат сертификат о прохождении курса.

Заявки принимаются 5 августа! Пишите на почту [email protected] с пометкой "Семинар 1 ступень" или "Семинар 2 ступень". Укажите ФИО, свой город проживания, номер телефона, диагноз и год постановки диагноза.

Программа "Женское здоровье" оплачивает обучение, трансфер от метро до подмосковного санатория "Валуево", проживание и питание в санатории. Транспортные расходы из города проживания в Москву и обратно, участницы оплачивают самостоятельно.

Автор:  Евгения Тен, г.Москва