Тренинг по созданию групп взаимопомощи для женщин с онкологическими диагнозами прошел в Подмосковье
21-22 апреля 2018 г. в Валуево в Московской области прошла первая ступень тренинга по организации групп взаимопомощи для добровольцев из других городов и даже стран.
Мюнхен, Хабаровск, Кострома, Красноярск, Екатеринбург, Тверь, Нижний Новгород, Оренбург, Лобня, Нефтекумск, Липецк, Серпухов, Санкт-Петербург, Москва - к нам приехали 20 активистов, готовых создавать группы для женщин с онкологическими заболеваниями.
Мы очень рады тому, что к нашему сообществу присоединилась Ана Мелия , автор нашумевшей книги "Стучитесь, открыто". (В этой книге она описала опыт молодых женщин, столкнувшихся с рецидивом рака молочной железы, которые находятся на постоянном пожизненном лечении).
Сейчас Ана по медицинским показаниям живет в Мюнхене, но приехала к нам в Москву на тренинг по созданию групп взаимопомощи. Она рассказала нам, для кого и почему она хочет создать такую группу в Германии.
Поддержать аудиоверсию книги #стучитесьоткрыто любой, даже самой маленькой суммой, можно по этой ссылке: http://planeta.ru/campaigns/anamelia
Мы спросили Татьяну Голованову, нашего регионального менеджера: какие инструменты мы даем добровольцам, которые хотят вести группы взаимопомощи? Что получают люди из ближних и дальних городов, приезжая на тренинг "Женского здоровья"?
На группах взаимопомощи делятся друг с другом опытом? Постойте, а чем же это тогда отличается от чтения статей в интернете? Много чем! Об этих отличиях очень долго могут говорить наши организаторы тренинга по созданию групп взаимопомощи. Кое о чем рассказала тренер Светлана Гаврилова.
Вторая ступень тренинга пройдет осенью этого года.