Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

"Акварельная битва" и "Рисунки против рака" - собираем средства на арт-терапию

"Акварельная битва" и "Рисунки против рака" - собираем средства на арт-терапию

Вышли сразу две новые публикации на портале "Такие дела", посвященные совместному проекту программы "Женское здоровье" и фонда "Нужна помощь": мы собираем средства на психологическую помощь женщинам, столкнувшимся с раком молочной железы.

В публикации "Рисунки против рака" обсуждаем, что именно можно назвать счастливым исходом? Ремиссия часто не равна восстановлению душевного равновесия. 
"Статистика говорит, что многие выздоравливают, или входят в длительную многолетнюю ремиссию. Но почему тогда мы так мало знаем их лично — женщин, которые после такого лечения улыбаются, искренне и бодро?"

В статье "Акварельная битва" рассказывается об одной из участниц наших групп арт-терапии, Наталье из Орла. "...У Натальи собрано портфолио из разных рисунков: вот они рисовали генеалогическое древо, чтобы не забывать про корни — «ведь это то, что подпитывает нас и придает нам сил»; вот они раскрашивали мандалы — «арт-терапевт пояснил мне, что от занятия к занятию у меня не просто так меняется цветовая гамма, это значит, что настроение тоже становится лучше, что чувствовать себя и мир я стала глубже»...

Если вы поделитесь одной из этих статей, вы поможете нам в сборе средств на психологическую реабилитацию женщин с раком молочной железы.