Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Работа красноярских групп взаимопомощи в мае

Работа красноярских групп взаимопомощи в мае

В мае волонтеры красноярских групп раздали 76 наборов первой послеоперационной помощи пациенткам краевого онкологического диспансера. Как всегда, женщинам, которые проходят здесь лечение, предложили присоединиться к группам взаимопомощи, движению «Равный - равному» и Программе «Женское здоровье». 10 мая, во время такой встречи в онкодиспансере, волонтер Наталья Храпова провела лекцию для женщин «Как преодолеть страх болезни». Она рассказала о том, как пройти курс химиотерапии с наименьшими последствиями для здоровья и как правильно питаться во время лечения.

Продолжаются занятия участниц красноярских групп йогой, суставной гимнастикой, плаванием, женщины посещают музеи, театры, культурные мероприятия. 6 мая они побывали в Литературном музее им. В. П. Астафьева. Экскурсию по залам музея провела замечательный экскурсовод Елена. Участницы группы рассказали, что слушали ее, «раскрыв рты» и не заметили, как пролетели 2,5 часа. Заключительная часть экскурсии проходила в школьном классе «советской школы», где женщины от души посмеялись, вспомнили школьные годы, как были октябрятами, пионерами и комсомольцами.

Завершили «театральный сезон» участницы групп совместными походами в Театр юного зрителя, Театр Пушкина и на концерт «Гимн любви» всемирно известной оперной дивы Юлии Герцевой в сопровождении британского пианиста Джулиана Галланта и Красноярского Академического Симфонического Оркестра, который прошел в Большом концертном зале Красноярска.

20, 22 и 23 мая 14 участниц красноярских групп отлично провели время в Красноярском центре иппотерапии. Общение с животными, конные прогулки помогли расслабиться и получить заряд положительных эмоций!

Участницам красноярских групп очень нравятся творческие мастер-классы по витражной росписи, а еще они осваивают точечную роспись на камнях. Причем камни с озера Байкал, настоящие!

25 мая впервые состоялся мастер-класс по печати ангелов, который был организован при участии Красноярского государственного художественного института, кафедры художественной керамики. Участницы групп выражают огромную признательность преподавателю Веронике Валерьевне Резинкиной за интересную встречу!

Рабочие встречи в группах прошли 2 и 12 мая. На встречу группы, которой руководит Галина Алесина, была приглашена психолог Наталья Солдатенко, она прочитала лекцию на тему: «Узнай себя настоящего». На встрече группы, которой руководит Нина Коробкина, женщины послушали небольшую лекцию о пластической операции по восстановлению груди в институте им. Сеченова (г. Москва) по квоте. Спасибо за интересный рассказ участнице группы Эльвире и заочно пластическому хирургу Ольге Беловой, которая инструктировала по этой теме женщин - участниц Форума «Розовая лента», проходившего в Твери в октябре 2016 года.

26 мая участницы групп взаимопомощи встретились с косметологом Ниной Антоновой и послушали лекцию «Современные средства гигиены. Анионы и их роль в жизни человека». А в подарок женщины получили кейс с косметической продукцией.

ТЕЛЕФОНЫ ГРУПП ВЗАИМОПОМОЩИ В КРАСНОЯРСКЕ

+7 950 400 94 40 Абдулина Ольга (волонтер, куратор информационной линии)

+7 950 400 62 77 Коробкина Нина (лидер 1-ой группы взаимопомощи)

+7 950 400 62 11 Алесина Галина (лидер 2-ой группы взаимопомощи)

Часы работы: понедельник - пятница с 10:00 до 18:00

Группа FB

Группа VK

Координатор программы «Женское здоровье» в Красноярске

Золотарева Татьяна

Телефон: +7 904 890 63 96

E-mail: [email protected]

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

FB

VK

OK

Instagram