Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Работа тверской группы взаимопомощи в марте (ТООО «Все в твоих руках»)

Работа тверской группы взаимопомощи в марте (ТООО «Все в твоих руках»)

В марте волонтеры группы дважды встречались с пациентками отделения патологии молочной железы Тверского онкодиспансера, выдали 38 послеоперационных наборов, показали упражнения для профилактики лимфедемы, раздали информационные листовки Программы, пригласили женщин на встречи в группу и поделились историями своего выздоровления.

В течение месяца прошло несколько информационных встреч: в одной из школ города, в Комплексном центре социального обслуживания населения Заволжского района, в медицинском университете на факультете постдипломного образования врачей и лечебном факультете. Волонтеры рассказали о деятельности Благотворительной программы «Женское здоровье», о необходимости ответственного отношения к своему здоровью, раздали буклеты и брошюры Программы.

4 марта состоялся День женского здоровья для сотрудниц аппарата Правительства Тверской области. 42 женщины получили консультирование у врачей областного онкодиспансера - маммолога, гинеколога, онкодерматолога, прошли УЗИ-диагностику молочных желез и маммографию. Руководству онкодиспансера и Программе «Женское здоровье» были вручены благодарственные письма от Министерства здравоохранения Тверской области.

8 марта волонтеры Программы пришли в онкодиспансер, чтобы поздравить с праздником пациенток, сотрудников и врачей.

15 марта состоялась традиционная встреча участниц тверских групп взаимопомощи в библиотеке им. А. И. Герцена. Женщины обсудили дальнейшие планы, работу групп, поздравили зимних именинников, провели презентацию сборника стихов поэтессы Надежды Гудий. Участницы групп взаимопомощи продолжают посещать бассейн и занимаются скандинавской ходьбой.

Благодарим сотрудников библиотеки им. А. И. Герцена за интересную презентацию «Прекрасные дамы на благо города Твери».

Продолжают активно работать и группы взаимопомощи в поселке Максатиха и селе Вахонино. Женщины готовятся к празднованию Пасхи и сами делают цветы для украшения икон. Участницы группы Вахонино поздравили с 8 Марта сотрудниц местной амбулатории.

Самые активные волонтеры тверских групп взаимопомощи съездили на экскурсию в подмосковный город Клин, дом-музей П. И. Чайковского. Женщины познакомились с экспозицией, рассказывающей о жизни и деятельности великого композитора, с историей русской музыкальной культуры. В программу экскурсии было включено посещение храмового комплекса в селе Завидово (XIX в.), женщины побывали в Успенском и Троицком соборах.

«Мы благодарны Программе «Женское здоровье» за возможность быть вместе, помогать друг другу и другим женщинам. Спасибо!»

участницы тверских групп взаимопомощи

ТЕЛЕФОНЫ ГРУПП ВЗАИМОПОМОЩИ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

+7 904 000 26 11 Ольга (волонтер)

+7 904 000 27 10 Галина (волонтер)

+7 904 005 54 01 Надежда (волонтер)

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Координатор программы «Женское здоровье» в Твери

ТООО «Все в твоих руках»

Грабельникова Екатерина

Телефон: +7 915 733 61 22

E-mail: [email protected]

Координатор программы «Женское здоровье» в Твери

ТООО «Охрана здоровья женщины и семьи»

Палиева Евгения

Телефон: +7 903 808 72 16

E-mail: [email protected]

Группа VK

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

FB

VK

OK

Instagram