Отзывы волонтеров Программы «Женское здоровье» о тренинге по созданию и развитию региональных групп взаимопомощи

18-19 марта в санатории МЕДСИ «Отрадное» наша Программа провела семинар «Первые шаги», разъясняющий как организовать и развить группу взаимопомощи для женщин с РМЖ в своем городе, а также информационную встречу координаторов действующих групп. Предлагаем вам ознакомиться с отзывами участниц тренинга.
Понравилось все: и организация тренинга, и сам тренинг. Очень впечатлена работой ведущей семинара Татьяны Гречаной, которая за короткое время смогла передать максимум информации, необходимой для эффективной работы групп взаимопомощи. Очень понравился информационный фильм, а также рассказ об опыте работы группы взаимопомощи Твери. И, конечно, спасибо Программе за организацию для нас просмотра спектакля «Странная миссис Сэвидж» театра «Синяя птица». Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Залина Богдаева
Семинар очень понравился, много информации, очень много полезных приемов по созданию и поддержке групп. Спасибо ведущей тренинга Татьяне Гречаной! Хотелось бы принять участие в тренинге для волонтеров по психологии общения с пациентами.
Елена Тимищенко
Встреча прошла активно, позитивно, было много полезной информации. Полезна для нас, волонтеров, и смена обстановки, опыт коллег, общение в неформальной обстановке, новые знакомства.
Оксана Курочкина
На тренинге мы получили много полезной информации по созданию группы взаимопомощи, получили навыки ведения группы, изучили работу со сложным поведением в группе, фазы принятия событий, навыков и техники общения, создания позитивной атмосферы в группе. По всем вопросам были даны полные ответы. Тренинг прошел в спокойной, дружеской атмосфере, дал вдохновение и силы для дальнейшей работы волонтером.
Галия Алесина, Красноярск
Встреча координаторов и волонтеров Программы прошла в необычном формате: по-семейному, в уютной, почти домашней обстановке, обсуждали стратегию развития Программы на ближайшие 3-5 лет. Узнали много нового и интересного, у каждого была возможность высказать свое мнение и получить ответы на вопросы. Большое спасибо и за спектакль, который мы все вместе посмотрели, благодаря «Женскому здоровью», отдохнули и позитивно провели время!
Татьяна Золотарева, Красноярск
Это было как глоток свежего воздуха! Очень много нового и интересного! Практические упражнения обязательно буду применять в жизни! Познакомилась с очень интересными и позитивными людьми. Большое спасибо Программе «Женское здоровье» за предоставленную возможность!
Татьяна Кузьменко, Липецк
Порадовала теплая, дружеская обстановка, высокий уровень организации семинара и профессионализм ведущих. Особенно хотелось бы отметить работу психолога Татьяны Гречаной, которая за такой короткий период времени смогла дать нам столько полезной информации, объединила нас и помогла поверить в то, что вместе мы сможем преодолеть все проблемы. 2 дня прошли действительно не зря, очень емко, познавательно и с пользой.
Любовь Медкова, Кострома
Все участницы тренинга получили сертификаты Программы «Женское здоровье».
Благодарим за помощь в проведении семинара Татьяну Борисовну Гречаную - кандидата медицинских наук, психотерапевта, тренера, коуча, действительного члена Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
Большое спасибо Владимиру Стрельцову и актерам театра «Синяя птица» Научно-практического центра психологической реабилитации за великолепный спектакль «Странная миссис Сэвидж»!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!