Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Работа тверской группы взаимопомощи в декабре (ТООО «Всё в твоих руках»)

Работа тверской группы взаимопомощи в декабре (ТООО «Всё в твоих руках»)

В Твери и Тверской области, при поддержке «Женского здоровья», продолжается информационная кампания, направленная на популяризацию идей здорового образа жизни, профилактики рака молочной железы и других заболеваний женской репродуктивной сферы.

9 декабря в рамках проекта «Рамешковский район - территория женского здоровья», который реализуется нашей Программой и администрацией Рамешковского района, прошла информационная встреча в новом формате. Помощь в ее организации оказала редакция газеты «Родная земля» - активный участник и организатор мероприятий, которые проводятся в рамках проекта. На встречу были приглашены журналисты районных газет, представители РИА «Верхневолжье», руководитель Тверского регионального отделения «Союза журналистов России» Т. А. Соколова, врачи общей практики и фельдшеры медицинских учреждений Рамешковского района. В обсуждении вопросов женского здоровья приняли участие заместитель главы администрации Рамешковского района Л. Г. Кирикова, главный врач Рамешковской ЦРБ С. П. Сапожников и врачи Тверского областного клинического онкологического диспансера: онкогинеколог, врач-радиолог М. В. Зинченко, дерматоонколог, хирург Л. А. Дедова, онколог-маммолог, хирург Д. А. Максимов. На встрече присутствовало 12 журналистов и 18 фельдшеров и врачей общей практики.

О том, как реализуется Программа «Женское здоровье» в Рамешковском районе рассказала Людмила Григорьевна Кирикова, зам. главы района по социальным вопросам. За год 215 женщин приняли участие в информационных встречах, 128 прошли медицинский осмотр и получили консультации врачей - специалистов Тверского областного онкологического диспансера, 52 женщины прошли маммографию в ТОКОД. Много информации о деятельности «Женского здоровья» жители Рамешковского района получили на страницах районной газеты «Родная земля».

Координатор «Женского здоровья» в Тверской области Е. А. Грабельникова представила основные направления деятельности Программы, подробнее остановившись на работе групп взаимопомощи для женщин с диагнозом рак молочной железы, а также передала в ЦРБ рекламно-информационный стенд Программы и набор информационных буклетов по профилактике и лечению РМЖ.

В своих выступлениях врачи рассказали о том, на что нужно обращать внимание при осмотрах женщин, ответили на вопросы. После этого все желающие прошли специализированный осмотр и получили консультации врачей онкологического диспансера. Это мероприятие широко освещалось в СМИ Тверской области.

Активно работают группы взаимопомощи в муниципальных объединениях Тверской области. Женщины из группы взаимопомощи поселка Максатиха, которую курирует священник местной церкви о. Виталий, перед Новым годом приняли участие в мастер-классе, на котором с помощью специалиста - Ольги Коадэ сделали подарки для своих близких.

Очень ярко и интересно прошел предновогодний праздник в поселке Вахонино Конаковского района. Группа взаимопомощи со своим лидером Татьяной Широбоковой устроили кулинарный конкурс. Победила дружба и… вкусная еда!

21 декабря в библиотеке им. А. И. Герцена собрались все (три) тверские группы взаимопомощи, представители групп взаимопомощи из Вышнего Волочка и поселка Максатиха. На встречу также были приглашены руководители и подопечные Благотворительного Фонда им. Виктории Рудневой. Фонд оказывает паллиативную помощь и помощь детям с онкологией. Этот вечер, на котором царила атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи, любви и интереса к жизни, собрал 48 женщин.

Два раза в декабре волонтеры посещали отделение заболеваний молочной железы в областном онкодиспансере. Его пациентки получили 38 послеоперационных наборов. На встрече 26 декабря волонтеры и пациенты сделали праздничную газету с поздравлениями и украсили столовую отделения.

ТЕЛЕФОНЫ ГРУПП ВЗАИМОПОМОЩИ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

+7 904 000 26 11 Ольга (волонтер)

+7 904 000 27 10 Галина (волонтер)

+7 904 005 54 01 Надежда (волонтер)

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Координатор программы «Женское здоровье» в Твери

ТООО «Все в твоих руках»

Грабельникова Екатерина

Телефон: +7 915 733 61 22

E-mail: [email protected]

Координатор программы «Женское здоровье» в Твери

ТООО «Охрана здоровья женщины и семьи»

Палиева Евгения

Телефон: +7 903 808 72 16

E-mail: [email protected]

Группа VK

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

FB

VK

OK

Instagram