Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Итоги акции #ЯПРОШЛА по бесплатному обследованию женщин

Итоги акции #ЯПРОШЛА по бесплатному обследованию женщин

16 и 17 октября - в рамках совместной социальной инициативы #ЯПРОШЛА Благотворительной программы «Женское здоровье», НКО «Крути против рака груди», компании Philips и клиники «Семейная» - в доме культуры ВДНХ успешно прошла акция, посвященная заботе о женском здоровье!

522 женщины прошли бесплатную консультацию онкологов-маммологов и УЗИ-исследование молочных желез у лучших докторов столицы. Выявлено много случаев фиброаденомы, две женщины (подозрение на РМЖ) направлены на дополнительные обследования. Участницы акции пообщались с врачами, получили информацию о здоровье молочных желез, необходимости регулярных обследований и поняли самое главное: регулярные «чекапы» - это не страшно, это уверенность в завтрашнем дне, крепком здоровье и счастливом будущем!

За эти два дня мы еще раз убедились в том, что бесплатная помощь врачей, работающих в сфере женского здоровья, очень востребована. К сожалению, не все женщины смогли пройти обследование, несмотря на то, что наши врачи вели прием два дня - с самого утра и до позднего вечера. Наша акция #ЯПРОШЛА в очередной раз показала, что проблема с доступностью бесплатных профилактических обследований, диагностики рака молочной железы существует - и это проблема не только Москвы, но и любого города, области нашей страны. Не всегда у женщины есть возможность заплатить за обследование, не всегда есть возможность просто доехать до доктора, а большинство из них не знают, какой могут подвергаться опасности, избегая профилактических обследований.

Именно для того, чтобы женщины знали, что здоровье нужно беречь с самого молодого возраста и регулярно посещать врачей, и работает наша Программа. Именно для этого мы проводим такие акции, как #ЯПРОШЛА. Мы бы не справились без помощи наших друзей из НКО «Крути против рака груди» и компании Philips, с которыми традиционно проводим эту акцию. И особенно хотим поблагодарить врачей - онкологов-маммологов и УЗИ-специалистов из клиники «Семейная», которые консультировали женщин и проводили обследования. Уверены, что, благодаря их внимательному и сердечному подходу, каждая из них преодолела свой страх перед обследованиями и рассказала об этом уникальном опыте подругам, знакомым и родственникам. А это значит, что количество женщин, которые осознанно будут заботиться о своем здоровье, будет обязательно расти!

Мы благодарим всех, кто помогал организовать и провести акцию #ЯПРОШЛА. Спасибо звездам, которые нас поддержали: Анне Цукановой-Котт, Яне Крайновой, Марии Романовой, Юлии Акимовой, Екатерине Шпице, Анфисе Черных и другим!

Руководитель Программы «Женское здоровье» Екатерина Башта

Заместитель руководителя Программы «Женское здоровье» Инна Алесина

Спасибо за чудесные фотографии Татьяне Дзельскалей и Анне Павловой!

Спасибо Анне Якуниной и Клубу «Хорошие люди» за потрясающую выставку фотографий женщин, перенесших рак груди, но выстоявших и не сдавшихся!

Спасибо визажистам, которые работали на площадке, и помогали женщинам почувствовать себя самыми красивыми. Это было здорово!

Спасибо преподавателю группы арт-терапии Наталье Бодриковой и участницам группы.

Огромное спасибо нашим волонтерам - за помощь в организации и проведении акции, за хорошее настроение и позитивные эмоции, которые вы дарили всем пришедшим женщинам!

И, конечно же, благодарим врачей за их самоотверженный труд!

Спасибо всем женщинам, которые нашли время и приняли участие в нашей акции. Наше здоровье и долголетие в наших руках! Не забывайте проходить регулярные профилактические обследования и будьте здоровы!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

FB

VK

OK

Instagram