Фотопроект «Ты особенная». Наталья Лошкарева

В рамках проведения всемирного месяца борьбы против рака молочной железы клуб общения и взаимопомощи «Хорошие люди», который объединяет женщин с этим диагнозом, представляет фотопроект «Ты особенная». Программа «Женское здоровье» поддерживает инициативу клуба «Хорошие люди». На нашем сайте мы продолжаем публиковать фотографии и истории женщин, которые преодолевают или уже преодолели болезнь и стараются жить полной жизнью.
Каждая участница проекта достойна восхищения! Потому, что она СИЛЬНАЯ, КРАСИВАЯ, ЛЮБИМАЯ!
НАТАЛЬЯ ЛОШКАРЕВА
РМЖ нашли в 2013 году. Прошла 2 операции, мастэктомию с одномоментной реконструкцией лмж и сектор-резекцию пмж. Прошла 6 курсов химиотерапии, 24 курса лучевой терапии, и теперь гормональная терапия. В 2014 году вторая операция (пластика на двух молочных железах).
У меня в роду РМЖ практически у всех женщин по материнской линии. Сначала я лечила маму, затем рак нашли у бабушки (все вылечились и, слава Богу, живы) и вот, наконец, рак добрался до меня. Я понимала, что нахожусь в группе риска и постоянно (раз в три месяца) проверялась, думала обхитрить рак. Но нет, он меня все равно догнал... Сначала очень злилась на врачей, что «пропустили», не увидели вовремя. Потом поплакала немножко и вступила в борьбу с раком, под девизом «Не дождетесь!» Стиснув зубы, поэтапно проходила все испытания.
Моя жизнь изменилась на 180 градусов! Я стала гораздо добрее и терпимее, теперь я больше понимаю и ценю людей. Научилась радоваться каждому дню, любой погоде. Перестала суетиться и расстраиваться по мелочам. Появилось море новых, замечательных друзей. И самое главное - захотелось помогать всем людям, столкнувшимся с такой бедой!
Когда очередной раз я лежала на Каширке (на операции), мы с моей соседкой по палате решили создать ассоциацию онкологических пациентов «Здравствуй», также я волонтер Благотворительной программы «Женское здоровье», хожу в больницы к женщинам с РМЖ, поддерживаю их и своим примером показываю, что жизнь продолжается, не надо ничего бояться! И мне кажется, что моя жизнь после пройденного испытания стала даже осмысленней и ярче!
Организаторы:
Клуб «Хорошие Люди» - @klub.horoshie.lyudi.
Стилист-имиджмейкер Петр Левенполь - @PetrLevenpol.
Костюмы Петр Левенполь - @PetrLevenpol.
Визажист Максим Филинкин - @filinkin_makeup.
Фото Наталия и Алексей Мухины - @esli_fotok_net, www.eslifotok.net.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!