Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Результаты акции #япрошла в Санкт-Петербурге

Результаты акции #япрошла в Санкт-Петербурге

Благотворительная программа «Женское здоровье», некоммерческая организация «Крути против рака груди» и компания Philips, продолжая совместную реализацию социальной инициативы против рака молочной железы#ЯПРОШЛА, успешно провели акцию, в рамках которой несколько сотен жительниц Санкт-Петербурга прошли бесплатное обследование молочных желез и получили информацию о профилактике и лечении РМЖ.

Акция проводилась при поддержке Комитета по здравоохранению и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Всего за одну ночь в центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте, у центрального входа в Гостиный двор был развернут огромный шатер, украшен и оформлен, смонтировано оборудование. Здесь жительницы города - а их было в несколько раз больше, чем мы ожидали - бесплатно прошли осмотр и получили необходимую консультацию у маммологов-онкологов и УЗИ-специлистов. Прием женщин проводили опытные врачи маммологи и маммологи-онкологимногопрофильной клиники «Скандинавия».

Всего за 1 день на приеме у специалистов побывали312 женщин, и это беспрецедентный результат, которым мы и наши коллеги очень гордимся! Очень приятно было услышать в свой адрес теплые слова, слова поддержки и признания, которые ясно указывают на то, что у женщин есть огромная потребность в информации по раку молочной железы, а также в таких акциях и бесплатных обследованиях - ведь многие из них, даже обнаружив у себя симптомы заболевания, не могут попасть к врачу или боятся к нему обратиться. Информированность, возможность попасть на прием к специалистам, диагностика - это то, чего ждут женщины, и это то, что они получают, принимая участие в нашей социальной инициативе#ЯПРОШЛА. Так, одна из участниц акции рассказала, что подозрение на опухоль у нее выявили еще в январе, когда она сама обратила внимание на странные симптомы, однако ей так и не удалось сделать маммографическое исследование.

Директор Благотворительной программы «Женское здоровье» Екатерина Башта,

заместитель директора Благотворительной программы «Женское здоровье» Инна Алесина

и актриса Эмилия Спивак

Благотворительная программа «Женское здоровье» выражает огромную признательность за сотрудничество нашим коллегам - НКО «Крути против рака груди» и лично Дмитрию Мельникову и Марии Распоповой, компании Philips и лично Юлии Петренко; врачам клиники «Скандинавия», звездам кино и шоу-бизнеса, которые нас поддержали, в частности, - Анне Ковальчук, Эмилии Спивак, Анне Цуканове-Котт, Анастасии Мельниковой, Евгении Игумновой, Анне Фрадкиной, Ирине Ашкинадзе.

Эмилия Спивак

Анастасия Мельникова

Анна Фрадкина

Евгения Игумнова

Ирина Ашкинадзе

Анна Цуканова-Котт

Анна Ковальчук

Юлия Петренко (Philips)

Мы хотим сказать большое спасибо всем женщинам, которые в свой выходной нашли время для главного - заботы о своем здоровье!

Напоминаем: ранняя диагностика спасает жизнь! При выявлении новообразований на ранних стадиях вероятность выздоровления вырастает в несколько раз. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и проходить УЗИ молочных желез, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

FB

VK

OK

Instagram