Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Проверь себя и будь здоровой!

Проверь себя и будь здоровой!

Способствовать продвижению ранней диагностики, профилактики рака молочной железы и других онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы - наша ежедневная работа. За 9 лет деятельности нашей Программы мы провели десятки информационных кампаний и акций по бесплатному скринингу. В них уже приняли участие десятки тысяч женщин - получили необходимую информацию по РМЖ и прошли обследование.

Мы часто слышим в свой адрес слова благодарности, и сегодня хотим поделиться несколькими такими отзывами - не для того, чтобы похвалить себя, а поскольку хотим, чтобы и вы вошли в число женщин, которые прошли скрининг и убедились - им ничто не грозит, их здоровье в безопасности; а если диагноз поставлен - знали, что они не одни, и могли бы рассчитывать на помощь и поддержку.

21 и 28 мая совместно с Московским клиническим научным центром департамента здравоохранения г. Москвы, наша Программа организовала бесплатные обследования для женщин, чья профессия заботиться о других - для наших коллег, сотрудниц благотворительных фондов «Подари жизнь», «Вера» и «Дом с маяком». За две субботы в двух филиалах Маммологического центра «Клиника женского здоровья» обследование прошли 85 человек. Вот что они пишут.

«Я была на осмотре впервые, хотя знаю, что ходить нужно регулярно. Очень хорошая возможность сходить бесплатно, и я за нее благодарна. В клинике встретили, объяснили, куда идти. После визита подарили ромашку. Единственное - прием был не по времени, на которое записывалась, пришлось подождать. Но ничего страшного, так как я успела пообщаться с коллегами, пока ждала. На приеме врачи были корректны, приветливы. Потом уже я поняла, что нужно было задавать вопросы, а я стушевалась и молчала. Впредь буду спрашивать».

Екатерина, 25 лет

«Ходила 21 мая в центр на Краснопресненской. Все прошло отлично, ни очередей, ни суеты, пришла, зашла к врачу - вышла».

Аза, 31 год

«Мне в клинике все понравилось. Все были дружелюбны и милы. На осмотре была в первый раз».

Елизавета, 41 год

«Я была впервые и мне очень понравилось. Без всяких очередей, нежно все пощупали, каким-то гелем намазали и сделали УЗИ, сказали - без патологий, раз в год на всякий случай проходить осмотр, в общем все ок. Еще и цветок на выходе подарили :)».

Татьяна, 25 лет

«Понравилось, что встретила волонтер. Проводила и показала, где кабинет. Объяснила, как будет происходить осмотр. Доброжелательный доктор. Задавала вопросы, интересовалась всеми деталями. Отправила на маммографию. После маммографии специалист посмотрела снимок, дала рекомендации сделать прицельный снимок. Сделали его там же. Порекомендовали ежегодно проходить обследование. Порадовали доброжелательность и спокойная рабочая атмосфера - без накладок, без напряжения. Все четко и профессионально».

Наталья, 44 года

«Огромное спасибо за возможность пройти такое важное обследование! Не знаю, когда собралась бы сделать это сама. Надо ведь сначала записаться к терапевту, чтобы выписал направление, потом записаться на обследование... Была на Краснопресненской: никакой очереди, все очень быстро и дружелюбно! Потратила меньше, чем 15 минут! Хотелось бы очень повторения акции в следующем году. Огромное спасибо!»

Анастасия, 30 лет

«Спасибо большое за организацию данного мероприятия. С нашим графиком работы на себя совсем не хватает времени. А ходить по врачам и желания-то не возникает - в условиях нашей действительности. Поэтому таким образом организованная диагностика - просто находка. Ранее на осмотре, конечно, была, но очень давно. Еще раз спасибо!»

Светлана, 46 лет

«Передайте слова благодарности за организацию консультации для наших сотрудниц...»

«Все было безупречно, очень милые доктора, заняло все 10 минут. Спасибо...»

«Впервые была на таком приеме у врача: быстро, четко, внимательно, без «воды» и лишних рецептов. Все оказывается не так уж и страшно, как представляется…»

Благодарим руководство и врачей Маммологического центра «Клиника женского здоровья» за помощь в проведении нашей акции по бесплатному обследованию сотрудниц благотворительных фондов.

Напоминаем, что мы ждем вас4 июня в Санкт-Петербурге, где совместно с нашими партнерами - некоммерческой организацией «Крути против рака груди» и компанией Philips организуем для женщин бесплатные медицинские обследования молочных желез. Акция также проводится в рамках нашей инициативы#япрошла.

Ждем вас в этот деньв «Большом Гостином дворе» - с 10.00 до 19.00. Адрес: Невский пр., 35.

Приглашайте своих подруг, мам, бабушек и, конечно, присоединяйтесь сами!

Всех женщин, прошедших обследования, организаторы акции призывают выкладывать в социальные сети фото с табличкой и хештегами#япрошла, #проверьженскоездоровье, #крутипротивракагруди. Это поможет вдохновить подруг и близких последовать вашему примеру!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К "ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ" В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

FB

VK

OK

Instagram