Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Участницы тверских групп взаимопомощи подвели итоги работы в апреле (ТООО «Все в твоих руках»)

Участницы тверских групп взаимопомощи подвели итоги работы в апреле (ТООО «Все в твоих руках»)

20 апреля в библиотеке им. А. И. Герцена состоялась очередная встреча участниц тверской группы взаимопомощи (ТООО «Все в твоих руках»). Женщины поговорили о жизни и деятельности Благоверной княгини Анны Кашинской, которая почитается как покровительница Земли Тверской. А затем волонтер Программы Галина Колесникова рассказала о своей поездке на тренинг в Израиле. Участницы встречи с огромным интересом посмотрели фотопрезентацию, посвященную ее путешествию, задавали вопросы, интересовались волонтерским движением Израиля, работой врачей и реабилитационных центров в этой стране. И самый приятный момент - женщины поздравили с 70-летием одну из первых участниц группы взаимопомощи, самого активного волонтера Программы, внештатного инструктора по лечебной физкультуре в отделении патологии молочной железы Тверского областного онкодиспансера - Валентину Федоровну Петушкову!

В. Петушкова и координатор Программы в Твери Е. Грабельникова

На следующий день группа волонтеров посетила отделение патологии молочной железы в Тверском областном онкодиспансере. 18 пациенткам были вручены послеоперационные наборы и информационные материалы. 23 апреля здесь проводился День маммологического обследования. Прием вела заслуженный врач России, главный онколог области Инна Кирилловна Румянцева. Консультации по заболеваниям молочной железы получили 18 женщин, они также прошли УЗИ-диагностику молочных желез или маммографию. Все гости мероприятия получили информационные материалы Программы.

И. Румянцева

10 апреля Тверская община прогрессивного иудаизма пригласила волонтеров Благотворительной программы «Женское здоровье» на женский седер на празднике Песах. На этой встрече женщины не только пообщались, но и получили сертификаты на прохождение маммографического обследования и УЗИ-диагностики молочных желез в Тверском областном онкодиспансере. 23 апреля 15 подопечных Благотворительной организации «Центр Забота-Хесэд» вместе с ее руководителем Мариной Флейс прошли профилактические обследования.

Продолжается работа групп взаимопомощи в муниципальных объединениях Тверской области. В поселке Максатиха участницы группы всю предпасхальную неделю занимались подготовкой к празднику, делали украшения для икон. А женщины из группы взаимопомощи Вахонинского сельского поселения во главе с Татьяной Широбоковой организовали праздник для ветеранов Великой отечественной войны, поздравили их с очередной годовщиной Дня Победы.

ТЕЛЕФОН ГРУППЫ ВЗАИМОПОМОЩИ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

8 904 000 26 11 Любовь (волонтер)

Часы работы: понедельник - пятница с 10:00 до 16:00

Координатор программы «Женское здоровье» в Твери

ТООО «Все в твоих руках»

Грабельникова Екатерина

Телефон: +7 915 733 61 22

E-mail: [email protected]

Координатор программы «Женское здоровье» в Твери

ТООО «Охрана здоровья женщины и семьи»

Палиева Евгения

Телефон: +7 903 808 72 16

E-mail: [email protected]