Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Надежда, г. Орел

Алена Амеличева, г.Москва
Надежда, г. Орел

Пять лет назад жизнь моя рушилась на глазах. Расставание с любимым человеком довело меня до истощения. В отношениях с родными царил хаос, руки опускались. Казалось, жизнь остановилась. Я резко стала терять вес, считая это последствием стресса. Обнаружив шишку на груди, стала собирать всю информацию за и против.

Два месяца ушло на то, чтобы принять решение и обследоваться. Результат подтвердил мои опасения и поверг меня в еще больший шок. До операции я просто существовала, жизнь померкла. Детей подготовила к тому, что могу умереть.

После операции, пройдя курс лечения, вышла на работу. Было очень сложно приспосабливаться к обычному ритму, общаться с людьми, которые за спиной, а то и в глаза говорили, что мне здесь не место. Несмотря ни на что, я стремилась вести привычный образ жизни, жить как до операции.

Казалось, все страшное позади, но новая череда неприятностей настигла меня. «Добрые люди» помогли уволиться с работы. Понимала, что надо жить дальше, да и свободное время дало шанс обследоваться. Результат поверг в очередной шок - опухоль на второй груди. Не затягивая, была прооперирована на 1-ой стадии.

Лежа в больнице, я услышала о группе взаимопомощи программы «Женское здоровье». После выписки, созвонилась с ее волонтером Татьяной Новиковой. Она мне в общих чертах рассказала о работе группы. Я с удовольствием начала ходить на встречи с женщинами, посещать занятия аквааэробики и лечебной физкультуры. Мне выпала большая честь оказаться одной из приглашенных на фотосессию в Москву и почувствовать себя «звездочкой». С большим удовольствием с группой «Женское здоровье» я съездила на экскурсию в Елец, в Задонский мужской монастырь. Думаю, что нас ожидает еще немало интересных поездок.

Благодаря группе взаимопомощи, я подружилась со многими женщинами, мы созваниваемся, обмениваемся информацией. Жизнь для меня обрела новый смысл. Я стала волонтером программы «Женское здоровье». По своему опыту знаю, как тяжело бывает женщинам в послеоперационный период и поддержка может быть, как глоток свежего воздуха в душной комнате, поэтому чувствую необходимость общения с ними. Сожалею о том, что не пришла в группу взаимопомощи после первой операции, и благодарна судьбе, что стала ее участницей.

Надежда Мизинина