Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Работа брянской группы взаимопомощи в мае

Работа брянской группы взаимопомощи в мае

В Брянске продолжается информационно-просветительская кампания для молодежи в рамках работы Благотворительной программы «Женское здоровье», посвященная профилактике рака молочной железы. Лектор Программы Ольга Терещенкова провела несколько лекций для студентов 1-го курса Брянского областного колледжа искусств и культуры.

В своей беседе со студентами врач сделала акцент на связи рака молочной железы и мастопатии. Мастопатия продолжает оставаться одним из распространенных заболеваний, которым страдают в основном молодые женщины. Безусловно, это патологическое состояние ведет к снижению качества их жизни. Рассказывая об этом заболевании и методах его профилактики, Ольга Терещенкова подчеркнула, что необходимость лечения мастопатии безусловна.

25 мая состоялась встреча брянской группы взаимопомощи. На ней присутствовали 16 женщин, перенесших рак молочной железы. На мероприятие был приглашен врач-дерматолог Игорь Владимирович Шипуль. Он рассказал участницам о постлучевых дерматитах и ответил на все вопросы, связанные с этой темой.

Также в Брянске продолжается еженедельное вручение подарков женщинам, которые проходят лечение в онкологическом диспансере по поводу рака молочной железы. В мае пациентки онкодиспансера получили 37 послеоперационных наборов от Программы «Женское здоровье».

ТЕЛЕФОН ГРУППЫ ВЗАИМОПОМОЩИ В БРЯНСКЕ

8 919 197 04 13

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 18:00

Координаторпрограммы «Женское здоровье» в Брянске

Ланкина Ольга Моисеевна

Телефон: +7 903 644 29 54

E-mail: [email protected]