Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Приглашаем принять участие в конференции

Приглашаем принять участие в конференции

Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова и благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Александра» приглашает врачей и пациентов принять участие в уникальной конференции «Врач и пациент: вместе к эффективной профилактике и лечению рака молочной железы». Конференция пройдет в формате совместного участия врачей, пациентов и некоммерческих организаций, работающих в сфере здравоохранения.

Дата: 23-24 марта 2019

Время: с 10.30 до 17.00

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20, к. 1

Практика онкологической помощи в мире стремительно меняется. Пациент уже не может оставаться только объектом медицинского лечения, а должен принимать активное участие в процессе принятия решений. Мы постепенно понимаем, что ответственность за наше здоровье лежит на нас самих. С другой стороны, врач перестает выступать в роли гуру и начинает относиться к самому себе, как эксперту-помощнику.

В первый день конференции ведущие специалисты расскажут о современных подходах в профилактике и диагностике рака молочной железы. Доклады будут интересны и понятны не только медицинским специалистам, но и людям, не имеющим медицинского образования.

Второй день полностью посвящен возможностям поддержки пациентов в онкологических больницах. Вам будет представлен уникальный проект «Равное консультирование в онкологии», который впервые в России реализует программа «Женское здоровье». В этом проекте женщины, преодолевшие рак, проходят необходимую подготовку, для того чтобы оказывать информационную и психологическую поддержку другим пациенткам непосредственно в медицинских учреждениях. В Санкт-Петербурге проект запускается в 2019 году.

В формате модерируемых открытых дискуссий с участием ведущих медицинских экспертов и общественных организаций, представляющих интересы сообщества пациентов, мы поговорим о том:

- как облегчить эмоциональное состояние человека, столкнувшегося с онкологическим диагнозом,

- какой должна быть коммуникация между врачом и пациентом,

- насколько глубоко пациент должен быть вовлечен в процесс лечения, и как это повлияет на его эффективность.

программа конференции

Участие в конференции бесплатное, необходима предварительная регистрация: 

зарегистрироваться

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ 

Павленко Андрей Николаевич
Руководитель организационного комитета    Заместитель директора по медицинской части (онкология), руководитель онкологического центра комбинированных методов лечения Клиники высоких медицинских технологий  им. Н.И. Пирогова  СПБГУ, хирург-онколог
 +7 (921) 582 - 45 – 80
[email protected]

Воротников Владимир Владимирович
Заместитель руководителя организационного комитета    Главный специалист по заболеваниям молочной железы онкологического центра комбинированных методов лечения, врач-онколог, хирург, к.м.н.
+7 (961) 806 - 11 – 37
[email protected]

Копытыч  Игорь  Викторович
Работа c докладчиками и ключевыми участниками    Хирург-онколог
+7 (963) 315 - 81 – 29 
[email protected]

Голованова Татьяна
Работа с  НКО и пациентским сообществом    Руководитель направления обучения, Благотворительная программа «Женское здоровье»
+7 (916) 300 – 76 – 54
 [email protected]

Адрес для почтовых оправлений: 190103, Россия, г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д.154

Автор:  Евгения Тен, г.Москва