Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Наталья Мазаева, Орел

Алена Амеличева, г.Москва
Наталья Мазаева, Орел

Моя история банальна, но, конечно, стала для меня шоком. Опухоль обнаружили на маммограмме при диспансеризации. Самое страшное: как сообщить родным, 8-ми летнему сыну? Слава Богу, меня они поняли и поддержали. Пройдя обследование, сидя в очереди к маммологу, увидела рекламу Благотворительной программы «Женское здоровье». Я поняла - это мое спасение.

Приехала домой и долго не решалась позвонить, тряслась от страха, но набрала номер и поговорила с волонтером Программы, которая рассказала свою историю болезни и лечения. С этого момента мой страх стал потихоньку отступать. Я поняла, что с диагнозом РМЖ живут, и жизнь на этом не заканчивается. На следующий день я легла на операцию.

Операция, химия. Рецидив и снова лечение. Но я все равно понимаю, что жизнь на этом не заканчивается. И мне нужны силы для борьбы. Огромную поддержку мне оказывает Программа «Женское здоровье». Примером являются девочки, прошедшие через тяжелое лечение. Участники Программы все «на одной волне». Нам есть о чем поговорить, вместе отдохнуть, встретить праздники и дни рождения! Нравится принимать участие в развитии Программы, помогать женщинам, попавшим в такую же ситуацию, но, самое главное, предупредить женщин о существовании такой болезни.

Огромный прилив сил дает работа с психологами, потому что нашу голову надо «ставить на место», помогать учиться любить себя и окружающих, не озлобиться и не впасть в уныние, радоваться каждому дню и настраивать себя только на позитив. Наша жизнь зависит от нас самих, но нам для этого нужна помощь. Я благодарна создателям Благотворительной программы «Женское здоровье» за эту помощь.

Наталья Мазаева, Орел