Благотворительная программа
Оцени свой риск
Словарь терминов
Библиотека материалов

Ольга, г. Орел

Алена Амеличева, г.Москва
Ольга, г. Орел

Проснулась сегодня утром и поняла: надо просто жить и наслаждаться каждым моментом.

Когда на меня нападает хандра, я захожу в интернет в поисках позитива. Его дает мне наш сайт - сайт программы "Женское здоровье", блоги участниц, многих из которых я знаю, истории, которые так похожи и, одновременно, так непохожи друг на друга…

Люблю перечитывать блог Танечки из нашей группы поддержки. Она умеет делать из счастья для одной - счастье для многих. Очень позитивный человек. Мы с ней познакомились в группе взаимопомощи. Она сама стала частью группы и я, участвуя в ее работе, получаю поддержку - и моральную, и физическую. Очень нравится общаться с женщинами, помогать им словом, и меня это тоже поддерживает. А три года назад, только придя в группу, я даже и подумать не могла, что стану волонтером, буду координировать звонки, ходить в онкодиспансер с важной миссией - помогать тем, кто проходит путь, который остался у меня за плечами, встречаться в Москве с такими же волонтерами из разных городов России.

Да, несчастье, произошедшее со мной, перевернуло мою жизнь, но оно же наполнило ее новым содержанием. Я стала понимать, что добро и отзывчивость - то, чего не хватает всем нам, что важно быть добрее и внимательнее друг к другу. Я смогла измениться, а помощь людям стала смыслом моей жизни.

Конечно, сложные моменты бывают у всех, все мы люди. Но наша группа расширяет кругозор, дает нужную информацию и поддержку. Даже если случилась беда, не отчаивайтесь, берите пример с Татьяны, может быть, с меня, в дальнейшем - с других наших женщин. А пока я учусь у людей ценить окружающий мир таким, каков он есть. Видеть в малом красоту большого и общаться с людьми с радостью, которую дарит нам, женщинам, победившим рак молочной железы, группа взаимопомощи программы «Женское здоровье» и люди, с которыми мы общаемся.

Всем позитива и оптимизма, бесконечной любви.

Ольга Литвинова